Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

ФАС заставила Роснефть продать более ста АЗС

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба обязала «Роснефть» продать 101 автозаправочную станцию, сообщили в пресс-службе нефтяной компании. Речь идет об АЗС в шести областях – Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской, Костромской.

МОСКВА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба обязала «Роснефть» продать 101 автозаправочную станцию, сообщили в пресс-службе нефтяной компании. Речь идет об АЗС в шести областях – Тамбовской, Саратовской, Самарской, Орловской, Смоленской, Костромской.

ФАС обязала «Роснефть» сократить свою долю на рынках нефтепродуктов в тех регионах РФ, где доля компании на рынке превысила 50 % после покупки активов ТНК-ВР.

Продажа осуществляется с аукциона, стартовые цены установлены по результатам независимой оценки. Сделка по слиянию ТНК-ВР с «Роснефтью» была закрыта в начале 2013 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, глава «Роснефти» Игорь Сечин 28 апреля оказался в списке людей, попавших под санкции США. Ему закрыт въезд в США, заморожены счета на территории этой страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.