Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

Крым пообещал заявить о себе на винной карте России

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе состоялась презентация некоммерческого партнерства «Крымское Бюро винограда и вина», в которое вошло более 30 хозяйств Крыма. Его председателем избрали депутата Госсовета Крыма Янину Павленко, сообщили в пресс-службе организации.

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня в Симферополе состоялась презентация некоммерческого партнерства «Крымское Бюро винограда и вина», в которое вошло более 30 хозяйств Крыма. Его председателем избрали депутата Госсовета Крыма Янину Павленко, сообщили в пресс-службе организации.

«Крымское вино вливается в большой бокал экономики России, – заявила Павленко. – В объединение вошли государственные и частные компании, представители малого и среднего бизнеса, виноделы и виноградари. Особо хочется отметить руководство Крыма, которое оказало начинанию виноделов неоценимую поддержку.

Объединение намерено защищать интересы участников отрасли, содействовать развитию конкуренции, создавать условия для взаимодействия больших и малых участников отрасли, участвовать в разработке федеральных и региональных законодательных актов, создавать условия для привлечения в отрасль интеллектуальных ресурсов. Повышенное внимание предполагается уделить вопросам стратегического планирования.

«Современное виноделие – не только искусство создавать вино, но и искусство его продавать, поэтому виноделам уже не терпится взяться за давнюю мечту – создание бренда «Вина Крыма», что включает в себя разработку и реализацию комплексной маркетинговой стратегии, итогом которой должна стать узнаваемость Крыма как винного региона», – добавила председатель некоммерческого партнерства.

К презентации виноделы выпустили коллекционную серию шампанского «Крым – Россия»: набор представляет собой две бутылки шампанского, оформленные в цвета российского флага и обвязанные Георгиевской лентой. Первая партия уже отправлена на дегустацию в Московский Кремль и лично Владимиру Путину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.