Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Сборная ММК посоревнуется с ЧЭМК и Уралвагонзаводом в «готовности к труду и обороне»

МАГНИТОГОРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске в предстоящую субботу состоятся соревнования по сдаче норм ГТО («Готов к труду и обороне») с участием сборных команд ММК, ЧЭМК и УВЗ, сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

МАГНИТОГОРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. В Магнитогорске в предстоящую субботу состоятся соревнования по сдаче норм ГТО («Готов к труду и обороне») с участием сборных команд ММК, ЧЭМК и УВЗ, сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

Указ о введении в действие Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) подписал в марте Президент РФ Владимир Путин. «Цель соревнований, проводимых в рамках празднования Дня металлурга, – возрождение культуры ГТО в среде людей труда. Мероприятие поддержано губернатором Челябинской области Борисом Дубровским», – пояснили в ММК.

Мероприятия пройдет 12 июля в парке отдыха «Лукоморье» УСК «Металлург-Магнитогорск» (Набережная 5/1). Сбор команд намечен на 11:00 12 июля, в 11:30 пройдет парад открытия, а сами соревнования начнутся в 12:00. Дополнительно в рамках проведения соревнований будут организованы соревнования среди зрителей по пляжному волейболу, картингу, настольному теннису, шашкам, стрельбе из пневматической винтовки, мини-гольфу и другие.

При этом в ходе праздника желающие смогут сдать нормы ГТО и получить значок, а в заключительной части состоится концерт бардовской песни «Золотые костры» Магнитки.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.