Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Большие данные» помогут ММК находить искажения информации

МАГНИТОГОРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Систему промышленного аудита на основе технологии больших данных внедряют на Магнитогорском металлургическом комбинате. Речь идет о технологии BigData, так называемых «Больших Данных», сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

МАГНИТОГОРСК, 10 июля, РИА ФедералПресс. Систему промышленного аудита на основе технологии больших данных внедряют на Магнитогорском металлургическом комбинате. Речь идет о технологии BigData, так называемых «Больших Данных», сообщили в Управлении информации и общественных связей ОАО «ММК».

«Широкое развитие информационных технологий в условиях современного автоматизированного производственного процесса приводит к накоплению огромного количества информации. В этих условиях дальнейшее успешное развитие возможно только при обеспечении эффективной и быстрой обработки сверхбольших массивов информации, включая и неструктурированную», – рассказали о целях внедрения технологии в ММК.

Оборудование для построения распределенной системы уже закуплено, производится его наладка. Вместе с этим, специалисты ООО «ММК-Информсервис» разработали архитектуру системы информационного аудита производственных систем и ведут разработку программных модулей, позволяющих собрать и обработать многомерный массив информации, поступающей из разрозненных источников.

Уточняется, что внедрение системы промышленного аудита на основе технологии больших данных на ОАО «ММК» позволит выявлять несанкционированные изменения данных, своевременно обнаруживать возможные потери, либо искажение информации, способные привести к снижению финансовых результатов компании.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.