Top.Mail.Ru
Новости компаний
Чувашская республика
0

Волго-Вятский банк Сбербанка наращивает кредитные портфели

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, РИА ФедералПресс. Волго-Вятский банк Сбербанка России подвел финансовые итоги за первое полугодие текущего года. За шесть месяцев кредитный портфель корпоративных клиентов увеличился на 17,5 млрд рублей (на 4,1 %) и составил 441,5 миллиарда.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 июля, РИА ФедералПресс. Волго-Вятский банк Сбербанка России подвел финансовые итоги за первое полугодие текущего года. За шесть месяцев кредитный портфель корпоративных клиентов увеличился на 17,5 млрд рублей (на 4,1 %) и составил 441,5 миллиарда. Кредитный портфель физических лиц за тот же период вырос на 12 % - до 250,5 млрд рублей. Такие данные приводятся в сообщении в пресс-службы банка.

Совокупный объем привлеченных средств компаний и организаций с начала года увеличился на 24,1 % и составил, с учетом начисленных процентов, 150,5 млрд рублей. Объем привлеченных средств частных вкладчиков превысил 468,4 млрд рублей (прирост – 1,1 %).

«В первом полугодии текущего года Волго-Вятский банк показал положительную динамику по всем ключевым показателям. Особо хотел бы отметить значительный приток средств корпоративных клиентов на депозитах: за последние шесть месяцев объем привлеченных финансов со стороны юридических лиц увеличился на четверть. Это значит, что Сбербанк неизменно подтверждает репутацию надежного партнера, который поможет не только сохранить, но и приумножить средства вашей компании», – отметил председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.