Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

На развитие березниковского «Азота» направят 1,9 млрд рублей

БЕРЕЗНИКИ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Березниковский филиал «Уралхима» «Азот» планирует направить в этом году 1,9 млрд рублей на собственное развитие. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщает пресс-служба предприятия.

БЕРЕЗНИКИ, 23 июля, РИА ФедералПресс. Березниковский филиал «Уралхима» «Азот» планирует направить в этом году 1,9 млрд рублей на собственное развитие. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщает пресс-служба предприятия.

По информации директора филиала «Азот» Мурада Чапарова, за первую половину 2014 года предприятие произвело 1,08 млн тонн продукции – это на 4,4% или на 45,5 тыс. тонн выше запланированных показателей.

Среди основных инвестпроектов этого года Мурад Чапаров выделяет строительство нового маневрового района (302 млн рублей), модернизацию производства аммиака (165,5 млн рублей) и производства калиевой селитры (114,5 млн рублей).

По словам Мурада Чапарова, строительство нового маневрового района будет способствовать своевременной и бесперебойной отправке продукции. «Калиевая селитра – хорошо востребованный премиальный продукт, который выпускает в России только «Уралхим». Мощности ее производства до 2014 года составляли порядка 15 тысяч тонн и мы планируем увеличить их на 6,7 тыс. тонн в год. Объём выпуска аммиака планируем увеличить на 28 тыс. тонн в год. Аммиак – это наше «сердце», наша «кровь», он является основой для всей выпускаемой продуктовой линейки», - говорит директор «Азота».

Среди других достижений «Азота» – снижение воздействия на окружающую среду – уже несколько лет предприятие работает без превышения нормативов выбросов. Кроме того, в 2013 году – первом полугодии 2014 года на территории «Азота» снесли 11 старых корпусов, вывезли и утилизировали более 6 тыс. кубометров строительного мусора, благоустроили территорию площадью более 96 тыс. «квадратов», отремонтировали более 19 тыс. кв. метров производственных, служебных и бытовых помещений.

Также Мурад Чапаров отметил, что предприятие создало свой учебный центр. В нем готовят рабочих и повышают квалификацию технического и ремонтного персонала, а также разрабатывают собственные методические пособия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.