Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» вошел в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири

БЕРЕЗНИКИ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий» вошла в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири по версии редакции интернет-ресурса «УралПолит.Ru» и рейтингово-аналитического центра (РАЦ) «ФедералПресс». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкалий».

БЕРЕЗНИКИ, 24 июля, РИА ФедералПресс. Компания «Уралкалий» вошла в топ-лист социально ответственных компаний Урала и Западной Сибири по версии редакции интернет-ресурса «УралПолит.Ru» и рейтингово-аналитического центра (РАЦ) «ФедералПресс». Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уралкалий».

В рейтинге представлены компании Уральского федерального округа и Пермского края, которые вносят значительный вклад в развитие городов присутствия. Предприятие активно инвестирует в социально-экономическое развитие городов Березники и Соликамск. Особое внимание уделяется обеспечению комфортных и безопасных условий для жителей. «Уралкалий» также развивает социальное партнерство и поддерживает конструктивный диалог с органами власти. Аналитики особо отметили финансирование компанией программы переселения в Березниках.

Директор по персоналу «Уралкалия» Елена Самсонова говорит, что для предприятия особенно важно реализовывать социальную политику, так как в компании работает значительная часть населения Березников и Соликамска. «Все проекты «Уралкалия», направленные на социально-экономическое развитие двух городов, идут на благо наших сотрудников, их семей, родственников, друзей», - добавляет Елена Самсонова.

Ключевые направления социальной деятельности «Уралкалия»:

• Компания заключила соглашение с администрацией Пермского края о софинансировании программы по переселению граждан из аварийного жилья, на проект выделено 2,5 млрд рублей.
• В 2013 году на социально-экономическое развитие территории присутствия «Уралкалий» направил около 268 млн рублей.
• При участии предприятия в 2013 году завершена разработка мастер-плана Березниковско-Соликамской агломерации.
• С 2013 года в Березниках и Соликамске реализуется проект «Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков». В нем приняли участие около 2 тысяч школьников.
• «Уралкалий» обеспечивает своих сотрудников одним из лучших в регионе социальным пакетом. В него входят добровольное медицинское страхование, компенсация затрат на питание, летняя оздоровительная кампания для детей сотрудников, частичная компенсация затрат на занятия спортом, бесплатная доставка до мест работы и обратно, материальная помощь и дополнительные дни к отпуску в различных ситуациях и многое другое.
• Компания реализует программу по поддержке ветеранов компании «Внимание и забота».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.