Новости компаний
Приволжский ФО
0

Команда «Уралхима» завоевала победу в пермской парусной регате

БЕРЕЗНИКИ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Команда «Уралхима» заняла первое место в парусной регате «Акула Яхтинг». Состязание состоялось на Каме у поселка Шемети, сообщает пресс-служба предприятия.

БЕРЕЗНИКИ, 25 июля, РИА ФедералПресс. Команда «Уралхима» заняла первое место в парусной регате «Акула Яхтинг». Состязание состоялось на Каме у поселка Шемети, сообщает пресс-служба предприятия.

В Пермском крае состоялась седьмая парусная регата «Акула Яхтинг», в которой приняли участие представители деловых и общественно-политических кругов края.

Гонки на парусниках прошли при ветре 10-20 узлов, 8-12-ти градусах тепла и периодическом дожде. Несмотря на непростые погодные условия, соревнования состоялись и прошли при активном интересе участников и многочисленных болельщиков. Команда «Уралхима» заняла первое место в классе «Конрад 25 RT», безоговорочно выиграв все заезды первого и второго дня соревнований.

Регата «Акула Яхтинг» любительская. Яхты между участниками разыгрывались жребием. Желающие участвовать объединялись в команды, им предоставляли парусники с опытными шкиперам. Участники потренировались, затем началась сама регата.

Капитан команды «Уралхима» Игорь Киселев заметил, что в этом году состоялись по-настоящему интересные и зрелищные соревнования: «В отличие от прошлых лет было много ветра, и много заездов. Мы рады, что в упорной борьбе все-таки завоевали первое место в своем классе, да еще и в год празднования столетнего юбилея парусного спорта Пермского края».