Top.Mail.Ru
Новости компаний
Курганская область
0

Подготовка электросетевого комплекса Зауралья идет даже в затяжные ливни

КУРГАН, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. «Курганэнерго» в сроки реализует работы по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду, даже несмотря на затруднения, обусловленные погодными явлениями, сообщили в пресс-службе предприятия.

КУРГАН, 18 августа, ИА УралПолит.Ru. «Курганэнерго» в сроки реализует работы по подготовке электросетевого комплекса региона к осенне-зимнему периоду, даже несмотря на затруднения, обусловленные погодными явлениями, сообщили в пресс-службе предприятия.

Электросетевой комплекс Зауралья готовится к новому сезону, все мероприятия идут по плану, затяжные ливни этого лета не повлияли на подготовку, и энергетики намерены выполнить ремонтную программу в запланированные сроки. «Всего в ходе ремонтной кампании 2014 года будет отремонтировано более 2298 км линий электропередачи, 46 подстанций 35–110 киловольт, около 450 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов», – объяснили в пресс-службе. – «Результатом станет повышение надежности электроснабжения в условиях осенне-зимнего максимума, а также решение проблем с перебоями в электроснабжении в ряде районов Зауралья».

В населенных пунктах Антипино и Покровка ремонты уже завершены, скоро подойдет к финишу и бригада, ремонтирующая энергообъекты в пунктах Клюквенное, Б. Курейное и 10-й Октябрь. В Макушинском районе в этом году реализуется самая масштабная программа. Многое уже сделано, и на сентябрь запланированы последние работы: ремонт 67 км воздушных линий, а также 21 трансформаторной подстанции. Главный инженер филиала Владимир Енин считает, что персонал РЭС успешно справляется со всеми заданиями по ремонту линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

В июле работы не прекращались даже в период затяжных дождей, все необходимое для ремонта специалистам доставляли на вездеходной технике. А к объектам, к которым из-за погодных условий невозможно было проехать, работники добирались сами, оборудование везли на тракторах. Однако, по словам Данила Анучина, генерального директора ОАО «Курганэнерго», рабочий процесс не прервался: «Несмотря на погоду, электросетевой комплекс Курганской области будет вовремя подготовлен к работе в условиях осенне-зимнего периода».

Сумма финансовых вложений на реализацию ремонтной программы в этом году составила 206 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.