Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

На программу «Забота» ММК за полгода потратил более 125 миллионов

МАГНИТОГОРСК, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. На реализацию программы «Забота» в первом полугодии 2014 года ММК направил более 125 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ММК.

МАГНИТОГОРСК, 20 августа, ИА УралПолит.Ru. На реализацию программы «Забота» в первом полугодии 2014 года ММК направил более 125 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ММК.

Эта комплексная программа реализуется благотворительным общественным фондом «Металлург» (крупнейший благотворитель - ОАО «ММК») и охватывает около 30 тысяч пенсионеров, инвалидов и малообеспеченных категорий граждан – бывших работников промышленных предприятий, учреждений бюджетной сферы города и близлежащих сельских районов.

Реализация комплексной программы «Забота» направлена на повышение уровня и качества жизни людей старшего поколения. К примеру, в рамках программы около 16,5 тысяч неработающих пенсионеров комбината, других промышленных предприятий и учреждений дополнительно к своей государственной пенсии ежемесячно получают материальную помощь.

С начала года дополнительную социальную поддержку в виде ежеквартальной материальной помощи, лечения в медицинском центре, бесплатного питания в кафе «Ветеран» получили более трех тысяч пенсионеров бюджетной сферы города – образования, здравоохранения, культуры и спорта.

При Фонде работают общественные комиссии, среди них – социально-бытовая и медицинская, – которые рассматривают заявления на оказание материальной помощи пенсионерам и малообеспеченным трудящимся, – например, в связи с трудной жизненной ситуацией или для приобретения лекарств, проведения высокотехнологичных операций и т.д.

Важное место в благотворительной программе «Забота» занимает проведение вечеров отдыха, мероприятий, посвященных различным праздникам (Рождество, Международный женский день, День Победы, День металлурга, День пожилых людей, Международный день инвалида), с вручением подарков. Это помогает восполнять дефицит общения, делает досуг пожилых людей более насыщенным. Пенсионеры, ограниченные в движении, получают подарки на дому.

Благодаря деятельности пенсионеров-активистов, организовано поздравление ветеранов-юбиляров с вручением подарков. Кроме того, для любителей хоккея в нынешнем году организовано посещение девяти хоккейных матчей с участием команды «Металлург».

Продолжается реализация совместного проекта фонда «Металлург», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» и драматического театра им. А. С. Пушкина «Театральный город». Целью проекта является улучшение качества жизни малообеспеченных категорий горожан, их просвещение и вовлечение в культурную жизнь города. С начала года 150 человек смогли бесплатно посмотреть спектакли драмтеатра «Комната №13», «Деревья умирают стоя».

В рамках программы «Забота» оказана благотворительная помощь учреждениям, организациям города и области для развития культуры и спорта среди молодежи, для реализации образовательных программ и сохранения здоровья детей.

На реализацию программы «Забота» за 6 месяцев израсходовано 125,2 млн. рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.