Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Первоклашки получили нужные подарки от «Уралхима»

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Первоклассники, чьи родители работают на предприятиях «Уралхима» в регионах страны, получили на День знаний подарки – школьные принадлежности, сообщает пресс-служба химического холдинга.

МОСКВА, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Первоклассники, чьи родители работают на предприятиях «Уралхима» в регионах страны, получили на День знаний подарки – школьные принадлежности, сообщает пресс-служба химического холдинга.

Предприятия «Уралхима» участвовали в праздновании российского Дня знаний. Первоклассникам, чьи родители работают на предприятиях холдинга, приготовили подарки – дети получили школьные принадлежности. А родителям первоклассников – сотрудникам предприятий – предоставили оплачиваемый выходной день.

Без внимания не остались и школьники постарше. Учеников подшефных школ на торжественных линейках поздравили с Днем знаний представители предприятий. Среди таких учебных заведений – школа №8 Кирово-Чепецка, где на средства «Уралхима» к новому учебному году капитально отремонтировали кабинет физики. Это одна из двух школ Кировской области, над которыми шефствует «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химкомбината». Аналогичные программы шефства над школами реализуют в Воскресенске, Пермском крае и в Риге.

Также представители «Уралхима» встретились со студентами профильных вузов и техникумов, являющихся социальными партнерами предприятий. Такие встречи «уралхимики» проводят ежегодно, чтобы популяризировать профессию химика. Представители предприятий поздравляют педагогов и студентов с началом учебного года, рассказывают будущим молодым специалистам о предприятиях. А студентам Березниковского политехнического техникума и Березниковского филиала пермского политехнического университета в этом году вручили именные сертификаты на получение стипендий.

«Участие предприятий «Уралхима» в различных мероприятиях ко Дню знаний – не только добрая традиция, но и часть корпоративных программ поддержки образования, – говорит директор по персоналу ОАО «ОХК «Уралхим» Светлана Чекалова. – Все предприятия нашей группы выделяют время, ресурсы и повышенное внимание, чтобы помочь детям учиться и развиваться с самого раннего возраста, а также воспитывать в них интерес к реальному производству и профессии химика».

По словам Светланы Чекаловой, руководители предприятий лично участвуют в Днях карьеры, Днях открытых дверей в организациях, встречаются со студентами колледжей, техникумов и технических университетов. В итоге в 2013 году на «Уралхим» пришли работать 157 молодых специалистов, что в 1,5 раза больше, чем годом ранее. В 2014 году в холдинге ожидают, что приток молодых специалистов увеличится еще на 30%.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.