Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Пермский аэропорт потратит миллион на ремонт тротуара в Ванюках

ПЕРМЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Международный аэропорт Пермь» одобрил выделение миллиона рублей на благотворительность. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

ПЕРМЬ, 3 сентября, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Международный аэропорт Пермь» одобрил выделение миллиона рублей на благотворительность. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

Деньги будут направлены на ремонт тротуара, ведущему к детскому саду и школе в деревне Ванюки, что по соседству с Большим Савино.

Кроме того, совет директоров рассмотрел отчет гендиректора об итогах деятельности ОАО «Международный аэропорт «Пермь» за II квартал 2014 г., и заслушал информацию о ходе проектирования нового терминала аэропорта.

Как сообщил гендиректор МАП Эдуард Кошенсков, за II квартал 2014 г. пермский аэропорт обслужил более 351 тысячи пассажиров, что превысил ожидаемый по прогнозу показатель на 15 %. На 56 % был перевыполнен план по обслуживаю пассажиров на международных вылетах: фактически услугами пермского аэропорта на международных рейсах воспользовались почти 132,4 тыс. человек вместо ожидаемых 84,8 тыс. человек.

Количество обслуженных пассажиров за II квартал 2014 г. увеличилось по сравнению с аналогичным периодом 2013 г. на 21 %. На внутренних воздушных линиях за II квартал 2014 г. рост к II кварталу 2013 г. составил 20 %. На международных линиях за II квартал 2014 г. обслужено пассажиров больше аналогичного показателя 2013 г. на 24 %.

Кроме того Эдуард Кошенсков проинформировал совет директоров о ходе разработки проектно-сметной документации строительства нового терминала аэропорта в части соблюдения сроков и представления результатов работы со стороны ООО «Спектрум» по первому этапу проектных работ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.