Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Соликамский магниевый завод укрепили кадрами из команды Петра Кондрашова

СОЛИКАМСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Совет директоров Соликамского магниевого завода одобрил новые назначения – два помощника гендиректора и главный бухгалтер заняли свои посты. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно с сайта раскрытия информации «Интерфакс».

СОЛИКАМСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Совет директоров Соликамского магниевого завода одобрил новые назначения – два помощника гендиректора и главный бухгалтер заняли свои посты. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно с сайта раскрытия информации «Интерфакс».

На недавнем заседании совет директоров ОАО «Соликамский магниевый завод» утвердил трех новых управленцев – главного бухгалтера Елену Ремеслову, помощника гендиректора Марину Кузьмину и помощника гендиректора по общим вопросам Сергея Булынко.

Новые управленцы работали на СМЗ до продажи предприятия структурам Сулеймана Керимова. Так, Елена Ремеслова занимала должность главного бухгалтера в то время, когда Соликамский магниевый завод принадлежал компании «Минерал Групп», подконтрольной Петру Кондрашову. Позднее, после продажи СМЗ в 2010 году, главбухом стала Ольга Вяткина. Сергей Булынко работал на СМЗ в должности начальника управления персоналом, а потом помощником гендиректора.

Напомним, в феврале у «Соликамского магниевого завода» сменились собственники. Контрольный пакет акций приобрел у структур Сулеймана Керимова бывший владелец ОАО «Сильвинит» Петр Кондрашов. Новый гендиректор СМЗ Сергей Шалаев ранее занимал пост замгендиректора «Сильвинита». После смены собственников на СМЗ покинули представители прежнего собственника «Нафта-Москвы» (директор по экономике и финансам и директор по персоналу). На их места пришли ставленники Петра Кондрашова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.