Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Березниковский «Азот» вложил в реконструкцию подстанции 65 млн рублей

БЕРЕЗНИКИ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Филиал «Азот» вложил 65 млн рублей в реконструкцию подстанции № 7 – главной артерии электроснабжения предприятия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в пресс-службе филиала «Азот» (входит в «Уралхим»).

БЕРЕЗНИКИ, 22 сентября, РИА ФедералПресс. Филиал «Азот» вложил 65 млн рублей в реконструкцию подстанции № 7 – главной артерии электроснабжения предприятия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщают в пресс-службе филиала «Азот» (входит в «Уралхим»).

После реконструкции подстанцию № 7 на «Азоте» запустили в конце августа. В ней располагаются основные распределительные ячейки, которые снабжают предприятие электроэнергией. В эксплуатацию подстанция была запущена в 1967 году, с тех пор в ней ни разу не проводили капитальный ремонт, поэтому большая часть оборудования выработала срок службы.

Главный энергетик «Азот» Алексей Вихрев отмечает, что решение о техперевооружении подстанции было принято в 2013 году. Тогда было закуплено оборудование, запущены первые две секции. «В этом году мы закончили техническое перевооружение третьей и четвертой секции. Новые ячейки, работа которых основана на современных технологиях вакуумных выключателей и защиты, выполненной на устройствах цифровых терминалов, позволят надежно производить электроснабжение завода», - добавляет энергетик.

Кстати, оборудование, которое установили на подстанции, разработано французской компанией с мировым именем – «Schneider Electric». Ремонт коснулся не только технического перевооружения, на подстанции значительно улучшили бытовые условия для работников – отремонтировали рабочие места, раздевалки, душевые и санузлы.

Электромонтер по обслуживанию оборудования подстанции № 7 Галина Кудрявцева рассказывает, что работает здесь давно и может с уверенностью сказать, что старое оборудование уже изжило себя. В том, что коллектив теперь работает в обновленном здании и на современном оборудовании - заслуга руководства «Азота».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.