Top.Mail.Ru
Новости компаний
Крым
0

«МТС Украина» продала оборудование в Крыму двум инвесторам за 17,7 млн евро

КРЫМ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Телекоммуникационная компания «МТС Украина» завершила процедуру продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования и автомобилей на территории Крыма, сообщили в пресс-службе организации.

КРЫМ, 23 октября, РИА ФедералПресс. Телекоммуникационная компания «МТС-Украина» завершила процедуру продажи административно-хозяйственного, ИТ, телекоммуникационного оборудования и автомобилей на территории Крыма, сообщили в пресс-службе организации.

«МТС-Украина» провела тендер и продала по частям имущество на условиях самовывоза двум частным инвесторам, предоставившим лучшие предложения. Совокупная стоимость проданного имущества составила 17,7 миллиона евро с НДС.

Как писал «ФедералПресс» ранее, оборудование мобильного оператора выставили на продажу 10 октября. Речь шла о пяти лотах на общую сумму 288 млн гривен или около 890 млн рублей.

Административно-хозяйственное оборудование оценили почти в 31 млн рублей, информационно-техническое оборудование – в 12,7 млн рублей, вспомогательное телекоммуникационное оборудование продавали за 30,4 млн рублей. Ценник на базовое телекоммуникационное оборудование составил более 401 млн рублей. Также компания продавала автомобили на сумму более 15 млн рублей.

«ФедералПресс» напоминает, 2 октября президент компании «МТС» Андрей Дубовсков заявил о том, что «МТС Украина» рассматривает возможность продажи инфраструктуры связи в Крыму. Ранее компания «МТС-Украина» заявила об уходе из Севастополя. С 1 октября ее абоненты не смогут воспользоваться сотовой связью. Это связано с тем, что на оборудовании «Укртелекома», также покинувшего город, работал подконтрольный ему оператор «ТриМоб», предоставлявший роуминг «МТС-Украине».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.