Top.Mail.Ru
Новости компаний
Пермский край
0

Попытка номер два. Пермский аэропорт опять ищет дизайнера для нового аэровокзала

ПЕРМЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Международный аэропорт Пермь» повторно объявило конкурс на поиск дизайнера будущего аэровокзала. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

ПЕРМЬ, 21 ноября, РИА ФедералПресс. ОАО «Международный аэропорт Пермь» повторно объявило конкурс на поиск дизайнера будущего аэровокзала. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

С 20 ноября международный аэропорт «Пермь» во второй раз приглашает принять участие в открытых конкурентных переговорах на право разработки дизайна нового пассажирского терминала. Первый конкурс пришлось отменить из-за низкого качества поступивших заявок. Теперь в закупочную документацию и техническое задание был внесен ряд изменений.

Ужесточились требования к участникам закупки. Как и прежде, участник должен обладать опытом исполнения одного договора за последние пять лет на выполнение работ по дизайну интерьера зданий и помещений площадью не менее тысячи кв.м. В актуальной закупочной документации подчеркнули, что это должна быть не общая площадь зданий и помещений, а площадь помещений, на которых именно выполнялись работы по дизайну интерьера.

Изменились условия подтверждения опыта и оценки деловой репутации участника. Теперь в закупочную комиссию необходимо предоставлять «связный» комплект документов: договор на выполнение аналогичных работ, техническое задание, по которому выполнялись работы, акт выполненных работ по договору и отзывы о качестве выполненных работ по этому договору. «Если в составе заявки к договору не приложены Акты выполненных работ, комиссия вправе считать, что опыт участника конкурентных переговоров не подтвержден. Документами, подтверждающими деловую репутацию участника закупки, являются отзывы или благодарственные письма (или их копии), полученные по результатам успешного выполнения по разработке дизайна интерьера зданий и помещений. Отзыв или благодарственное письмо должны быть представлены по договорам, которые приложены в составе заявки участника закупки»- указывается в документации о проведении конкурентных переговоров.

Заявки на участие в отборе принимаются до 1 декабря. Вскрытие конвертов, рассмотрение заявок, оценка и подведение итогов предварительного этапа состоится не позднее 11 декабря 2014 г. Механизм и этапы выбора подрядчика по выполнению работ на право разработки дизайна нового пассажирского терминала остались прежними. Актуальный и полный пакет документации размещен на официальном сайте государственных закупок.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.