Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

На «Азоте» выпустили новый учебник

БЕРЕЗНИКИ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Филиал «Азот» холдинга «Уралхим» выпустил новое учебно-методическое пособие для обучения слесарей цеха КИПиА. Это второе издание, выпущенное азотчиками вместе с Соликамским институтом промышленной безопасности, сообщают в пресс-службе предприятия.

БЕРЕЗНИКИ, 25 ноября, РИА ФедералПресс. Филиал «Азот» холдинга «Уралхим» выпустил новое учебно-методическое пособие для обучения слесарей цеха КИПиА. Это второе издание, выпущенное азотчиками вместе с Соликамским институтом промышленной безопасности, сообщают в пресс-службе предприятия.

Авторами теоретических статей нового учебного пособия стали работники цеха КИПиА Владимир Шишкин и Сергей Козлов. Именно они аккумулировали большой объем информации из различных книг и интернет-статей, посвященных работе с контрольно-измерительными приборами и средствами автоматизации. Специалисты «Азот» вложили в учебник свой опыт, полученный за годы работы в азотной промышленности. Работал над пособием также авторский коллектив Соликамского института промбезопасности и охраны труда.

По словам начальника цеха КИПиА Владимира Шишкина, пособие ориентировано, в первую очередь, на начинающих сотрудников, которые приходят из учебных заведений и адаптируются на предприятии. Чтобы молодым слесарям было легче перенимать практический опыт наставников, в учебник добавили теоретический материал. В пособие собраны лекции института, информация из книг, учебников по КИПиА и автоматическому регулированию. Задача редакционного совета была в том, чтобы собрать воедино самый нужный и важный материал по эксплуатации и ремонту оборудования «Азота». «Думаю, что новый учебник поможет не только молодежи, но и старшему поколению, которому нужно освежать в памяти теоретические знания», — подчеркнул зам. начальника цеха КИПиА Сергей Козлов.

Новый учебник для слесарей КИПиА сотрудники могут получить в отделе профподготовки и развития персонала. Начальник отдела профподготовки и развития персонала Наталья Протасова отметила, что кроме выпуска учебных пособий, специалисты сейчас занимаются лицензированием образовательной деятельности. «В рамках этого проекта мы готовим наглядный материал, методические и учебные пособия для подготовки наших работников по основным, востребованным в филиале, профессиям. У нас уже есть пособие слесаря-ремонтника, слесаря КИПиА. В планах – выпустить пособия для аппаратчиков, электромонтеров, операторов дистанционного пульта управления, - пояснила Наталья Протасова. – В первую очередь, они необходимы для наших внутренних преподавателей».

Напомним, в филиале «Азот» есть учебный центр, в котором ежемесячно обучают несколько десятков работников предприятия. Проводить занятия на предприятие приглашают как квалифицированных педагогов из научных институтов и профильных организаций, так и работников предприятия с опытом работы в подразделениях «Азота».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.