Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Восстановлен старейший на Среднем Урале железнодорожный вокзал

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Свердловской области после реконструкции открылся один из старейших вокзалов магистрали.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 декабря, РИА ФедералПресс. В Свердловской области после реконструкции открылся один из старейших вокзалов магистрали.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в пресс-службе СвЖД, первых пассажиров комплекс на станции Билимбай принял в минувшие выходные.
Во время ремонта рабочие обновили кровлю и фасад здания, заменили полы, оконные и дверные блоки, инженерные сети и коммуникации, благоустроили прилегающую территорию. Зал ожидания и кассы оборудованы новой мебелью, информационно-справочными и переговорными устройствами, единой навигационной системой для вокзалов ОАО «РЖД». При входе в здание смонтирован пандус для маломобильных групп населения. Планируется установка автомата по продаже билетов. На реконструкцию пассажирского комплекса станции Билимбай – пассажирского здания (вокзала) и береговой посадочной платформы в 2014 году было направлено более 18 млн рублей. В 2015 году запланирован ремонт островной платформы станции.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что деревянный вокзал и водонапорная башня были построены в 1909 году при строительстве железнодорожной ветки Пермь – Кунгур – Екатеринбург. В 2014 году было решено восстановить исторический облик вокзала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.