Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

В Екатеринбурге приступили к реконструкции Центрального стадиона

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. На стадионе «Центральный» в Екатеринбурге начались работы по подготовке к приему матчей чемпионата мира-2018.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 декабря, РИА ФедералПресс. На стадионе «Центральный» в Екатеринбурге начались работы по подготовке к приему матчей чемпионата мира-2018.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики, сегодня рабочие приступили к демонтажу арены, после реконструкции вместимость спортсооружения увеличится до 45-ти тысяч мест.

«Площадка передана подрядчику, на ней будут проводиться работы по аккуратному демонтажу трибун, которые в дальнейшем будут переданы спортивным учреждениям города и других муниципалитетов. Общий перечень демонтируемого оборудования насчитывает порядка 2000 позиций. Все оно находится в хорошем состоянии, поэтому будет целесообразно использовать его на других спортивных объектах», – пояснил генеральный директор ГУП СО «Урал-2018» Юрий Нанака.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в процессе реконструкции арену перестроят в соответствии с требованиями ФИФА. Вместимость стадиона составит 35 тысяч человек, включая временные трибуны, которые после чемпионата мира будут демонтированы. Последним матчем на стадионе «Центральный» перед реконструкцией стала игра чемпионата России между «Уралом» и казанским «Рубином».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.