Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Директора восьми уральских предприятий получили премию губернатора

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Руководители восьми уральских предприятий получили премию губернатора Свердловской области в сфере энергосбережения.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Руководители восьми уральских предприятий получили премию губернатора Свердловской области в сфере энергосбережения.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики, номинантами на присуждение награды стали руководители организаций, достигших в этой деятельности наивысших показателей. Премия составляет 250 тысяч рублей.
В этом году победителем конкурса в номинации «Организация горно-металлургического комплекса» признан управляющий директор ОАО «Северский трубный завод» Михаил Зуев. В номинации «Организация машиностроения» победителем стал генеральный директор ОАО «Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н.А. Семихатова» Леонид Шалимов. В номинации «Организация химической и нефтехимической промышленности» победа присуждена директору ООО «ПРОКОКС» Алексею Юрьевичу Шихалеву.

Победителем в номинации «Организация легкой промышленности» назван генеральный директор ООО «Инновационно-технологический центр» Сергей Ладыгин.
В номинации «Организация лесной и деревообрабатывающей промышленности» премия присуждена директору общества с ограниченной ответственностью «МЕЛС» Евгению Мазаеву. Лучшим в номинации «Сельскохозяйственная организация» стал директор ООО «Уральское полесье» Рамиль Худайбердин.
А в номинации «Организация жилищно-коммунальной сферы» победу одержал  генеральный директор муниципального унитарного предприятия «Карпинские коммунальные системы» Сергей Ивашев.

Евгений Куйвашев подчеркнул, что использование потенциала энергосбережения является одной из приоритетных задач, стоящих перед регионом в плане развития конкурентоспособного производства. «Только энергоэффективная экономика может быть конкурентоспособной на мировом и на внутреннем рынке страны, поэтому главной задачей на сегодня должно стать построение комплексной системы энергосбережения, в каждом секторе экономики, во всех отраслях народного хозяйства», – сказал губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.