Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Паслер: областное правительство поддержит предприятия в Арамили

АРАМИЛЬ, 15 декабря, РИА ФедералПресс. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер посетил предприятия Арамили.

АРАМИЛЬ, 15 декабря, РИАФедералПресс. Председатель правительства Свердловской области Денис Паслер посетил предприятия Арамили.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в областном департаменте информационной политики губернатора, первым объектом посещения стало ЗАО «Уралпластик-Н». Генеральный директор предприятия Павел Семенов показал премьеру основные этапы производства. В 2011 году в Арамили совместно с Роснано было запущено предприятие полного цикла по изготовлению мастербатчей и полимерных материалов. Сегодня заказчиками арамильского предприятия являются такие крупные компании, как «Вимм-Биль Данн», «Сириал Партнерс Рус (Нестле)», «Хенкель Рус», ООО «Пепсико Холдингс», а также уральские производители.

С Денисом Паслером руководство предприятия обсудило не только планы развития, но и меры поддержки со стороны правительства области. Премьер поручил министру промышленности и науки Андрею Мисюре найти партнеров для Уралспластик-Н, чтобы заместить ввозную деталь местным аналогом. Также министерство получило поручение помочь заводу с подготовкой и продвижением заявки в министерстве промышленности и торговли России по включение в федеральную программу субсидирования приобретения нового оборудования.

Председатель регионального правительства принял участие в запуске нового цеха на ООО «Силур». Генеральный директор группы компаний «Силур» Игорь Бабушкин показал Денису Паслеру цех по производству металлоконструкций для промышленного строительства, оснащенный роботизированными сварочными комплексами. Запущенный в 2014 году цех по производству изделий методом объемной гибки листового металла, где работает новейшее оборудование «salvagnini».

Денис Паслер и Игорь Бабушкин дали старт новой производственной линии по порошковой окраске металлических поверхностей. Автоматизированная линия марки GЕМА имеет замкнутый цикл, что отвечает современным экологическим стандартам. Нанесение краски производится роботами, благодаря чему достигается равномерность и точность толщины слоя краски техническими требованиями. Соблюдение технологии покраски обеспечивает эксплуатацию изделия без следов коррозии свыше 20 лет.

Премьер отметил, что предприятия начали работу всего несколько лет назад, нашли свои рынки, продолжают развиваться и реализовывать инвестиционные проекты. По словам Паслера, именно такой малый и средний бизнес будет поддерживать региональное правительство.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.