Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Приставы Верхотурья остановили деятельность артезианских скважин на три месяца

ВЕРХОТУРЬЕ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Верхотурья приостановили деятельность двух артезианских скважин на 90 суток.

ВЕРХОТУРЬЕ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы Верхотурья приостановили деятельность двух артезианских скважин на 90 суток.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в Управлении ФССП РФ по Свердловской области, из них в квартиры горожан подавалась вода, не соответствующая санитарно-эпидемиологическим требованиям. Нарушения были выявлены в ходе проверки, проведенной представителем Роспотребнадзора по заявлению жителей поселка Привокзальный. Выяснилось, что некачественная вода может вызвать возникновение инфекционных заболеваний. На сегодняшний день работает одна скважина, которая обеспечивает водой жителей Верхотурья.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, в жители Екатеринбурга отправили в Роспотребнадзор более сотни жалоб на качество воды, поставляемой в краны. Проверка показала, что вода проходила некачественную очистку, а также иногда подавалась из батарей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.