Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

На «Уралкалии» сменится директор по персоналу

БЕРЕЗНИКИ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. На «Уралкалии» сменится директор по персоналу. Елена Самсонова, занимавшая этот пост с 2004 года, покинула компанию. Об этом сообщили в пресс-службе «Уралкалия».

БЕРЕЗНИКИ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. На «Уралкалии» сменится директор по персоналу. Елена Самсонова, занимавшая этот пост с 2004 года, покинула компанию. Об этом сообщили в пресс-службе «Уралкалия».

Сегодня совет директоров предприятия принял ряд важных решений. В частности, совет прекратил полномочия члена правления «Уралкалия» Елены Самсоновой. Самсонова занимала должность директора по персоналу, однако она покинула компанию. Кто займет этот пост, не сообщается.

Отметим, Елена Самсонова пришла на «Уралкалий» в 2003 году на должность зама директора по персоналу. В 2004 году была назначена директором по персоналу, входила в состав правления предприятия. Самсонова также являлась членом советов директоров ряда компаний, аффилированных с «Уралкалием». До работы на калийном предприятии Елена Самсонова занимала разные должности в компании «Пермьтекс».

Также совет директоров «Уралкалия» поручил разработать руководителю предприятия Дмитрию Осипову стратегию компании на период с 2015 по 2020 годы. Документ должен быть подготовлен до 2015 года. Также был рассмотрен отчет Дмитрия Осипова о результатах деятельности компании, в том числе вопрос о статусе реорганизации, объявленной в августе 2014 года. Реорганизацию статуса «Уралкалия» планировалось завершить до конца этого года, но сроки перенесли.

Совет директоров утвердил бюджет компании на 2015 год, а также изменения в Устав ПАО «Уралкалий». Также решено, что общее собрание акционеров «Уралкалия» рассмотрит условия допсоглашения к сделке «Уралкалия» и Сбербанка об открытии невозобновляемой кредитной линии в объеме 2 млрд долларов. Этот договор, напомним, был заключен в декабре 2013 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.