Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

Компания Сечина выплатила 7 млрд долларов по кредитам

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Российская нефтегазовая корпорация «Роснефть» погасила часть кредитов, привлеченных для финансирования покупки ТНК-ВР. Кредиторам выплачено около 7 миллиардов долларов США, сообщили в пресс-службе компании. А запрашиваемые средства Фонда национального благосостояния будут направлены, в случае их получения, на реализацию проектов, имеющих стратегическое значение для развития регионов России».

МОСКВА, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Российская нефтегазовая корпорация «Роснефть» погасила часть кредитов, привлеченных для финансирования покупки ТНК-ВР. Кредиторам выплачено около 7 миллиардов долларов США, сообщили в пресс-службе компании.

В соответствии с кредитным соглашением «Роснефть» выплатила в течение года в общей сложности около 24 миллиардов долларов США. Глава НК Игорь Сечин отметил: «Компания для обслуживания своих обязательств не нуждается в выходе на валютный рынок, поскольку генерирует достаточную валютную выручку. Остатки средств реализуются на рынке, таким образом, компания оказывает позитивное влияние на состояние отечественного валютного рынка».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Роснефть» представила на рассмотрение властей двенадцать проектов для получения средств из Фонда национального благосостояния.

По мнению Игоря Сечина, его корпорации допустимо просить о помощи в условиях тяжелой экономической ситуации: «Нам не стыдно обращаться с такой просьбой, тем более что речь идет о займе на рыночных условиях. Если получим такие возможности, значит, инвестпрограмма будет больше, мультипликативный эффект будет также больше. Если не получим, будем справляться собственными силами».

Средства, запрашиваемые из ФНБ, будут направлены, в случае их получения, на реализацию проектов, имеющих стратегическое значение для развития регионов России, подчеркнул он.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.