Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Березовский детский сад закрыли на месяц за антисанитарию

БЕРЕЗОВСКИЙ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы приостановили работу детского сада №15 в Березовском на 30 суток.

БЕРЕЗОВСКИЙ, 30 декабря, РИА ФедералПресс. Судебные приставы приостановили работу детского сада №15 в Березовском на 30 суток.

Как сообщили «ФедералПресс.Урал» в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, были обнаружены многочисленные нарушения санитарных требований к организации питания детей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

В мясорыбном, в овощном цехе, в цехе готовой продукции, буфетной использовались смесители, которые не исключали повторного загрязнения рук после мытья. Уборку, в том числе и мытье полов, на пищеблоке проводил кухонный работник, который также мыл посуду и чистил картошку, при этом дезинфицирующие средства хранились в буфетной в шкафу вместе с посудой. У ряда работников детского сада в медицинских книжках отсутствовали заключения врачей, обследования на гельминтов, профилактические прививки.

Судебные приставы после возбуждения исполнительных производств вышли в адрес правонарушителя, составили акт об административном приостановлении деятельности, опечатали входные группы в здание детсада, руководство учреждения предупредили об уголовной ответственности за не исполнение решение суда. Сейчас в детском саду устраняют выявленные сотрудниками Роспотребнадзора нарушения.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в декабре в Богдановиче закрыли детский сад из-за отравления детей. В заведении было обнаружено множество нарушений антисанитарных норм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.