Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«Ханты-Мансийский банк» намерен взыскать с «РУ-Энерджи Групп» около 800 миллионов

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 ЯНВАРЯ, РИА ФедералПресс. ОАО «Ханты-Мансийский банк» намерен взыскать с предбанкротной «РУ-Энерджи Групп» свыше 762 млн рублей.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 16 ЯНВАРЯ, РИА ФедералПресс. АО «Ханты-Мансийский банк» намерен взыскать с предбанкротной «РУ-Энерджи Групп» свыше 762 млн рублей.

Кредитная организация подала иск в Арбитражный суд Югры. Как пояснил корреспонденту «УралПолит.Ru» представитель Западно-Сибирского филиала ПАО «Ханты-Мансийский банк «Открытие» Виталий Сапрыкин, подробности иска составляют коммерческую и банковскую тайну. Однако известно, что речь идет о давних кредитных долгах нефтесервисной компании.

Также не удалось выяснить позицию и «РУ-Энерджи» – кризисное предприятие уже давно покинули люди, ответственные за общение с прессой. Стоит отметить, что, помимо самой ОАО «РУ-Энерджи Групп» к суду привлечены и несколько компаний, входящих в ее структуру – ООО «РУ-Энерджи КРС-МГ», ООО «Ямалсервисцентр», ООО «Капитальный ремонт скважин – Сервис», пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что в апреле прошлого года в арбитражный суд Москвы поступило заявление ЗАО «ТД «ТМК» о признании банкротом подрядчика Газпрома – нефтесервисного холдинга «РУ-Энерджи Групп». Ранее ТД ТМК уже подавал иски о взыскании задолженности с подразделений «РУ-Энерджи» – например, ООО «Ямалсервисцентр».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.