Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Титановый гигант продал лицензию на производство протекторов из магниевых сплавов

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 января, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА продала неисключительную лицензию на производство протекторов из магниевых сплавов с использованием изобретения по патенту «Протектор и способ его литья». Семи авторам этого патента – работникам предприятия – выплачено вознаграждение, сообщили в пресс-службе компании.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 января, РИА ФедералПресс. Корпорация ВСМПО-АВИСМА продала неисключительную лицензию на производство протекторов из магниевых сплавов с использованием изобретения по патенту «Протектор и способ его литья». Семи авторам этого патента – работникам предприятия – выплачено вознаграждение, сообщили в пресс-службе компании.

ВСМПО-АВИСМА получает патенты на изобретения и полезные модели, авторами которых являются работники предприятия, несколько раз в год. В соответствии с Гражданским кодексом РФ и «Положением по защите и обеспечению прав корпорации в области интеллектуальной собственности» изобретателям выплачивается поощрительное вознаграждение в размере средней зарплаты.

По приказу генерального директора корпорации Михаила Воеводина премии получили восемь авторов изобретений, работающих на ВСМПО, и десять сотрудников АВИСМА. Имена этих 18 человек значатся среди авторов пяти патентов.  


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.