Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Челябинвестбанк» обвинили в нарушения законодательства о легализации доходов

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Троицка внесла предписание руководителю местного филиала банка – выявлены нарушения законодательства о легализации доходов.

ЧЕЛЯБИНСК, 28 января, РИА ФедералПресс. Прокуратура Троицка внесла предписание руководителю местного филиала банка – выявлены нарушения законодательства о легализации доходов.

В частности, не все сотрудники, в обязанности которых входит внутренний контроль, направленный именно на противодействие легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, проходили обучение. «Так, в нескольких протоколах обучения сотрудников отсутствуют подписи лиц, которые прошли обучение, что свидетельствует о том, что оно фактически не проводилось», – рассказывают в ведомстве.

Кроме того, по данным прокуратуры, в филиале ненадлежащим образом проводилась идентификация клиентов, в частности, в анкетах иностранных граждан не всегда заполнялись данные о месте жительства и регистрации. Также выявлено, что сотрудники кредитного отдела заполняют анкеты клиентов в их отсутствие, в связи с чем подписи клиентов в анкетах отсутствовали.

По результатам проверки в адрес управляющей филиалом «Челябинвестбанка» внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности, пишет УралПолит.ру.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что Центральный банк РФ сделал повторное заявление о банкротстве «Тюменьагропромбанка». Дело принято Арбитражным судом Тюменской области и будет рассмотрено в феврале. Ранее, 19 января, суд возвратил ЦБ заявление о признании «Тюменьагропромбанка» несостоятельным. По сообщению суда, Центробанк не приложил к заявлению все необходимые документы, подтверждающие наличие у кредитной организации признаков несостоятельности (банкротства).

Фото- УралПолит.ру.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.