Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

Новак может занять кресло в совете директоров Газпрома

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак может занять место в совете директоров корпорации «Газпром». Предложение вынесено на годовое собрание акционеров.

МОСКВА, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики РФ Александр Новак может занять место в совете директоров корпорации «Газпром». Предложение вынесено на годовое собрание акционеров.

В состав совета также выдвинуты все участники его нынешнего состава, в том числе Алексей Миллер, Андрей Сапелин, Виктор Зубков, Владимир Мау, Виктор Мартынов, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в условиях кризиса российские власти решили активизировать контроль за деятельностью компаний с госучастием. Премьер-министр Дмитрий Медведев отметил, что в сложной экономической ситуации госкорпорации нуждаются в плотном контроле, поэтому целесообразно временно вернуть в их советы директоров и наблюдательные советы чиновников высокого ранга.

Известно, что помощник президента Андрей Белоусов может войти в советы директоров «Роснефти» и «Роснефтегаза»: он пользуется доверием главы государства и мог бы составить противовес Игорю Сечину. Вице-премьер Аркадий Дворкович будет контролировать работу «РЖД».

Наконец, ожидается, что глава МЭР Алексей Улюкаев начнет присматривать за ВТБ, а министр финансов Антон Силуанов‒ за «Сбербанком». Списки с именами кандидатов находятся на рассмотрении в Кремле.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.