Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Олег Антонов оставил пост главы «Уралприватбанка»

ЕКАТЕРИНБРУГ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Олег Антонов покинул пост председателя правления «Уралприватбанка».

ЕКАТЕРИНБРУГ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Олег Антонов покинул пост председателя правления «Уралприватбанка».

Об этом Антонов написал на личной странице Фэйсбука. Причиной ухода стала очередная смена собственников. С сегодняшнего дня обязанности председателя правления временно исполняет заместитель Антонова – Игорь Боровский.

Олег Антонов возглавил УПБ в 2013 году. Тогда у «Уралприватбанка» были серьезные проблемы – работа кредитного учреждения была фактически парализована. Летом прошлого года «Уралприватбанк» приобрело ОАО «Рост банк». В январе «Бинбанк» официально заявил о присоединении «Уралприватбанка».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что «Бинбанк» заявил о намерении купить екатеринбургский «Уралприватбанк». Это «устойчивый региональный банк, который работает на рынке более 25 лет». «Уралприватбанк» приобретается у компаний, аффилированных с бывшими владельцами банковской группы «Рост». Сделку планировалось завершить до февраля 2015 года, ее сумма не разглашается.

Фото -- news.rambler.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.