Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Титановый гигант проводит финальную пусконаладку пресса усилием 4000 тонн

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. На ВСМПО-АВИСМА проходят горячие испытания нового пресса усилием 4000 тонн. В финальной пусконаладке участвуют представители немецкой компании SMS Meer, изготовившей пресс по индивидуальному проекту ВСМПО, сообщили в пресс-службе титанового гиганта.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. На ВСМПО-АВИСМА проходят горячие испытания нового пресса усилием 4000 тонн. В финальной пусконаладке участвуют представители немецкой компании SMS Meer, изготовившей пресс по индивидуальному проекту ВСМПО, сообщили в пресс-службе титанового гиганта.  

На этой стадии горячих испытаний за пультом управления прессом стоят уже не немецкие специалисты, а кузнецы и технологи ВСМПО, прошедшие специальную подготовку. Они отмечают мощь «четырехтысячника», который мнет многотонные слитки, словно куски масла.

По словам заместителя начальника кузнечного комплекса по реконструкции и развитию Григория Короткова, испытания продлятся до тех пор, пока не будут достигнуты точные характеристики, заявленные в контракте с поставщиком пресса. «Мы отслеживаем такие параметры, как скорость работы пресса, количество ходов в минуту, минимальные усилия при обжатии слитка, глубина, перемещение манипулятора, и многие другие», – сообщил он.

Замначальника кузнечного комплекса добавил, что каждое утро идет обсуждение результатов тестовой ковки прошлой смены и ставятся задачи на текущую смену. Планируется, что «четырехтысячник» будет запущен в эксплуатацию уже весной.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.