Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Ростехнадзор разрешил реконструкцию аэропорта в Салехарде

САЛЕХАРД, 4 марта, РИА ФедералПресс. Ростехнадзор дал положительное заключение по реконструкции аэропорта в Салехарде.

САЛЕХАРД, 4 марта, РИА ФедералПресс. Ростехнадзор дал положительное заключение по реконструкции аэропорта в Салехарде.

Уже начались работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы, перрона и рулежных дорожек. В планах – изменение функционального значения здания аэровокзального комплекса с изменением его функционального назначения под терминал международных воздушных авиалиний из расчета пропускной способности 170 пассажиров в час. Также здесь будут оборудованы грузовой и почтовый склады, включая склад временного хранения с грузооборотом 3 тыс. тонн в год и почтой 1 тыс. тонн в год. По проекту в аэровокзальном комплексе предусмотрены VIP-зона и коммерческие помещения, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что юридическая служба аэропорта города Салехарда смогла доказать, что 4 года назад местными парламентариями было принято незаконное решение относительно земель, принадлежащих аэропорту. В результате последнему пришлось серьезно переплачивать за арендуемые земли. Как отметило руководство аэропорта, изначально была изменена категория земель, предназначенных под размещение аэропортового комплекса. Они были переведены из «земель промышленности, транспорта и энергетики» в категорию «земли населенных пунктов».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.