Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

На международной конференции уралхимовцы обсудили тенденции азотного и синтегазового рынка

БЕРЕЗНИКИ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Делегация от березниковского «Азота», входящего в «Уралхим», побывала на международной конференции «Nitrogen+Syngas 2015» в Стамбуле. На мероприятии обсуждали последние тенденции на региональном и мировом азотном и синтезгазовом рынке и другие вопросы отрасли. Об этом сообщают в пресс-службе «Азота».

БЕРЕЗНИКИ, 24 марта, РИА ФедералПресс. Делегация березниковского «Азота», входящего в «Уралхим», побывала на международной конференции «Nitrogen+Syngas 2015» в Стамбуле. На мероприятии обсуждали последние тенденции на региональном и мировом азотном и синтезгазовом рынке и другие вопросы отрасли. Об этом сообщают в пресс-службе «Азота».

В состав делегации от «Уралхима» вошли 11 представителей от трех промплощадок холдинга – филиала «Азот», «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината» и «Минеральные удобрения» в Перми, а также сотрудники московского офиса компании. Возглавили делегацию производственный директор компании Сергей Гурнаков и директор проектного офиса Валентина Колодинская.

На конференцию в Стамбул всего прибыло более 700 делегатов из нескольких десятков стран мира. Это представители производств азотной промышленности и метанола, сотрудники компаний, разрабатывающих технологии для производства азота, выпускающих оборудование для оснащения заводов азотной промышленности, катализаторы и другие.

На конференции «Nitrogen+Syngas 2015» обсудили последние тенденции регионального и мирового азотного и синтезгазового рынка, технологические разработки нового поколения для производства сингаза и производных продуктов. Темой обмена опытом стали вопросы техники безопасности и охраны труда. Презентационные сессии включали коммерческую и техническую части. Промышленники рассматривали перспективы мирового рынка азотной продукции, в частности, развитие рынка природного газа, региональную динамику спроса и предложения аммиака и азотных удобрений. От «Уралхима» выступил руководитель департамента планирования и анализа Михаил Пеньков. В своем докладе он оценил перспективы стран СНГ на мировом экспортном рынке аммиака и сыпучих азотных удобрений.

По словам зам. главного инженера филиала «Азот» Константина Киселева, «Nitrogen+Syngas 2015» – грандиозный форум, который дает возможность представителям азотной промышленности обменяться опытом и найти новые решения для совершенствования производства. «Сотрудники холдинга «Уралхим» участвовали в совещаниях и переговорах с компаниями Casale, Stamicarbon, Clariant, TOYO enginiring, Jonson Hatthey, Haldor Topsoe и другими. Мы пообщались с коллегами, производящими азотные удобрения на территории бывшего СССР. Полученные знания помогут нам успешно и эффективно развиваться, применять новые технологии и современные материалы на производстве», - считает Киселев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.