Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«ЮТэйр» сокращает авиапарк на 44 самолета

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» вернула часть своих самолетов лизингодателям.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 1 апреля, РИА ФедералПресс. Авиакомпания «ЮТэйр» вернула часть своих самолетов лизингодателям.

Из парка выведено 44 самолета, из них 11 переданы дочернему чартерному перевозчику «Катэкавиа». Компания рассчитывает сэкономить: самыми дорогими из сокращенных самолетов были Airbus A321, месяц их аренды обходился в 400–600 тыс. долларов.

«Благодаря комплексу мероприятий по оптимизации маршрутной сети «ЮТэйр» вывела из своего флота 33 самолета, из них 6 Boeing 737-800, 12 Airbus A321, а также 15 Bombardier CRJ 200. Кроме того, в рамках создания в группе «ЮТэйр» отдельной чартерной компании 9 Boeing 757-200 и 2 Boeing 767-300 были переданы в авиакомпанию «Катэкавиа», которая сконцентрируется на выполнении чартерных перевозок в интересах туроператора Anextour.

Таким образом, всего за время реализации программы «Импульс» парк воздушных судов авиакомпании «ЮТэйр» был сокращен на 44 самолета – со 115 до 71 единицы», – сообщил представитель компании, пишет «УралПолит.ру».

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что авиакомпания «ЮТэйр» на 40% сократила количество рейсов в весенне-летнем расписании полетов. На этот период перевозчик планирует выполнение более 200 рейсов в сутки по 165 направлениям. При этом за аналогичный период прошлого года авиакомпания осуществляла более 350 рейсов в сутки. «ЮТэйр» перешел на весенне-летнее летное расписание с 29 марта. Компания будет соединять воздушными перевозками около 70 городов России и зарубежья.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.