Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ОСК построит ледокол для работы на проекте «Ямал СПГ»

САЛЕХАРД, 3 мая, РИА ФедералПресс. «Выборгский судостроительный завод», входящий в состав АО «ОСК» и ФГУП «Атомфлот» подписали контракт на строительство портового ледокола для проекта «Ямал СПГ».

САЛЕХАРД, 3 мая, РИА ФедералПресс. «Выборгский судостроительный завод», входящий в состав АО «ОСК» и ФГУП «Атомфлот» подписали контракт на строительство портового ледокола для проекта «Ямал СПГ».

Согласно контракту, в ответственность верфи входит как постройка, так и проектирование судна со сроком сдачи в ноябре 2018 года. Судно предназначено для обеспечения навигации танкеров СПГ на подходном канале и в акватории порта Сабетта на полуострове Ямал.

Судовладельцем и оператором судна является ФГУП Атомфлот, подписавший в ноябре 2014 года комплексный контракт на обеспечение проводки судов и обслуживание акватории порта Сабетта для проекта «Ямал СПГ» сроком до 31 декабря 2040 года, пишут РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.