Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Молодые активисты «Уралхима» будут раздавать георгиевские ленточки в Перми и Березниках

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Прикамские предприятия холдинга «Уралхим» вновь поддержат Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Накануне Дня Победы в людных местах Перми и Березников активисты молодежного движения «Минеральных удобрений» (Пермь) и филиала «Азот» (Березники) будут раздавать всем желающим «георгиевские ленточки». Об этом сообщают в пресс-службе «Азота».

ПЕРМЬ, 5 мая, РИА ФедералПресс. Прикамские предприятия холдинга «Уралхим» вновь поддержат Всероссийскую акцию «Георгиевская ленточка». Накануне Дня Победы в людных местах Перми и Березников активисты молодежного движения «Минеральных удобрений» (Пермь) и филиала «Азот» (Березники) будут раздавать всем желающим «георгиевские ленточки». Об этом сообщают в пресс-службе «Азота».

Впервые акция «Георгиевская ленточка» прошла в России в честь шестидесятилетия Победы в Великой Отечественной войне. Она призвана объединить всех граждан независимо от возраста и социального статуса, чтобы с благодарностью вспомнить тех, кто не жалея жизни, приближал конец войны.

Уже несколько лет все предприятия «Уралхима» поддерживают акцию «Георгиевская ленточка» в регионах присутствия, приобретая и бесплатно распространяя среди жителей десятки тысяч символов Победы. Жители Перми 5 и 6 мая, начиная с 17:00, смогут получить «георгиевские ленточки» около ЦУМа, на углу улиц Ленина и Попова, на площади Дружбы рядом с памятником Н.Г.Славянову, у ДК им. Ю.А.Гагарина, на Стахановской, в микрорайоне Парковый (у ТЦ «Земляника») и в микрорайоне Садовый (у ТЦ «Виват»). В этом году активистам молодежного движения завода «Минеральные удобрения» раздавать ленточки помогут студенты подшефного Краевого индустриального техникума.

В Березниках 5-8 мая с 17 до 19 часов молодежь «Азота» будет раздавать символ Победы в нескольких точках города: около Универсама-2, ЦУМа, ТРЦ «Оранж-Молл» и ТЦ «Миллениум». Накануне Дня Победы 8 мая ленты можно будет получить на проходных филиала. Кроме того, азотчики передадут символ воинской славы в высшие и средние учебные заведения города, школы, детские сады и музеи. Раздадут ленты и на торжественном вечере ветеранов предприятия – 6 мая в ДК им. Ленина, на митинге у Мемориала погибшим азотчикам 7 мая. В День Победы георгиевские ленточки можно будет получить во время шествия колонны азотчиков до городского мемориала Победы.

По словам председателя березниковского молодежного движения «Лига Лидеров» Венеры Мухатаевой, круг предприятий и частных лиц, поддерживающих акцию, каждый год расширяется. Сохранить память о подвиге участников Великой Отечественной войны, привлечь внимание к проблемам ветеранов – это главные цели раздачи георгиевских ленточек. «Наша молодежь с большим удовольствием и уважением принимает участие в этой акции», - добавляет активистка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.