Top.Mail.Ru
Новости компаний
ЦФО
0

Роснефть отвергает проблемы с поставками газа «Интер РАО»

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. «Роснефть» обеспечит поставки по долгосрочному контракту с «Интер РАО» вне зависимости от поступления средств из Фонда национального благосостояния.

МОСКВА, 27 мая, РИА ФедералПресс. «Роснефть» обеспечит поставки по долгосрочному контракту с «Интер РАО» вне зависимости от поступления средств из Фонда национального благосостояния.

«У нас уже есть действующие контракты по поставкам газа на станции «Интер РАО» в объеме более 6 миллиардов кубометров в 2015 году. Начиная с 2016 года объем поставки по долгосрочному контракту с «Интер РАО» составит порядка 30 миллиардов кубометров в год», ‒ приводит «Газета.ru» комментарий представителя «Роснефти».

В настоящее время в портфеле ресурсов компании Игоря Сечина есть не только собственный газ, но и закупной.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Bloomberg сообщал, что «Роснефти» потребуется господдержка, чтобы обеспечить поставки газа на электростанции «Интер РАО ЕЭС».

В 2016–2040 годах «Роснефть» должна поставить на электростанции «Интер РАО ЕЭС» 875 миллиарда кубометров газа, однако, по данным агентства, собственного газа компании не хватит.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.