Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Китай создаст в Екатеринбурге международную логистическую базу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Железная дорога «Харбин-Европа», проходящая по территории России, будет официально введена в эксплуатацию в июне этого года.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Железная дорога «Харбин-Европа», проходящая по территории России, будет официально введена в эксплуатацию в июне этого года.

В будущем эта железная дорога станет торговой магистралью между Азией и Европой, в качестве основных опор которой будет выступать Евразийский железнодорожный мост и порт города Далянь, провинция Ляонин, Северо-Восточный Китай.

Международный торговый железнодорожный состав «Харбин-Европа» будет в основном заниматься поставками товаров из Харбина через Россию по железной дороге в Европу.Планируется, что состав совершит 28 путешествий за 2015 год, перевезет грузы в размере 2296 двадцатифутовых эквивалентов на общую сумму 1,7 млрд юаней, общий объем импорта-экспорта составит 4,28 млрд юаней.

В 2016 году эти показатели, соответственно, должны составить 52 путешествия, 4264 двадцатифутовых эквивалентов, 3,5 млрд юаней и 8, 8 млрд юаней. Одним из центральных логистических центров на территории России станет Екатеринбург. Отмечается, что  в этом году Китай является соорганизатором Иннопрома, проходящего в столице Урала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.