Top.Mail.Ru
Новости компаний
Свердловская область
0

Российский титановый гигант сменил название

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 мая, РИА ФедералПресс. ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» изменило организационно-правовую форму и, соответственно, название. ОАО переименовано в ПАО, сообщили РИА «ФедералПрресс» в пресс-службе компании.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 29 мая, РИА ФедералПресс. ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» изменило организационно-правовую форму и, соответственно, название. ОАО переименовано в ПАО, сообщили РИА «ФедералПрресс» в пресс-службе компании.

Открытое акционерное общество (ОАО) «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» стало публичным акционерным обществом – ПАО. На английском языке наименование звучит так: public stock company "VSMPO-AVISMA" Corporation. Изменение произошло в соответствии со вступившими в силу с 1 сентября поправками в Гражданский кодекс РФ. Согласно этим поправкам, компаниям, акции которых публично размещаются или обращаются, необходимо изменить организационно-правовую форму.

Официальное решение о внесении изменений было принято на апрельском внеочередном собрании акционеров корпорации. С 22 мая это изменение внесено в фирменные бланки, в издаваемые приказы, в начертание печатных оттисков и другие документы ВСМПО-АВИСМА. Новое написание названия титанового гиганта уже появилось на официальном сайте, а также в выходных данных корпоративных газет «Новатор» и «Металлург», чьим учредителем является корпорация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.