Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» увеличил объем синдицированного кредита до 630 млн долларов

БЕРЕЗНИКИ, 1 июня, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» подписал соглашение с Bank of China об увеличении объема синдицированного кредита. Объем дополнительно привлеченного финансирования по соглашению с кредитной организацией составил 100 млн долларов. Как сообщают в пресс-службе калийного гиганта, общий объем кредита составил 630 млн долларов.

БЕРЕЗНИКИ, 1 июня, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» подписал соглашение с Bank of China об увеличении объема синдицированного кредита. Объем дополнительно привлеченного финансирования по соглашению с кредитной организацией составил 100 млн долларов. Как сообщают в пресс-службе калийного гиганта, общий объем кредита составил 630 млн долларов.

Условиями кредитного соглашения предусмотрено опциональное увеличение его объема на дополнительные 170 млн долларов. Отметим, максимальный объем кредита составляет 800 млн долларов.

В апреле 2015 года «Уралкалий» подписал соглашение с восьмью международными банками о получении кредита в размере 530 млн долларов с опциональным повышением до 800 млн. В сделке участвовали ING Bank N.V., ПАО РОСБАНК и Société Générale Corporate & Investment Banking, Natixis, JSC Nordea Bank, Commerzbank AG, Industrial Commercial Bank of China, China Construction Bank и IKB.

Ставка по кредиту составила LIBOR +3,3 %, срок кредита — 4 года. Привлеченные средства компания направит на финансирование своей текущей деятельности. Как отмечал директор по экономике и финансам «Уралкалия» Антон Вищаненко, этот кредит демонстрирует способность крупнейших российских заемщиков привлекать международное финансирование даже в неблагоприятных макроэкономических условиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.