Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Производство по делу о банкротстве «дочки» УВЗ прекращено

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению о признании дочернего предприятия Уралвагонзавода – «ЧТЗ-Тралтрак» банкротом.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 июня, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Челябинской области прекратил производство по заявлению о признании дочернего предприятия Уралвагонзавода – «ЧТЗ-Тралтрак» банкротом.

Заявление подавала компании «Энергопромсервис», которая требовала признать банкротом «ЧТЗ-Тралтрак». Определение о прекращении дела опубликовано на сайте суда, но причина решения не указана, сообщает РАПСИ.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, 17 июня Арбитражный суд Челябинской области отказал в удовлетворении заявления ООО «Трейд» о признании банкротом ООО «ЧТЗ - Уралтрак».

Также 19 маяпо решению Арбитражного суда Москвы был отменен арест 523 миллионов рублей по иску «Альфа-банка» к НПО «Уралвагонзавод». По одному из направленных в суд исков банк требовал взыскать с головного предприятия, а также с ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и ООО «Технопарк «Тракторозаводский» более 6 миллиардов рублей плюс 39,7 миллиона долларов. В соответствии со вторым иском компания должна погасить задолженность на сумму 523 миллиона рублей. Также кредитная организация была намерена подать заявление о банкротстве Уралвагонзавода.

В начале лета правительство Россиирешило выдать «Уралвагонзаводу» госгарантиина семь миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.