Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Идеальные солдаты приближаются: УВЗ описал разработки будущего

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Одно из возможных направлений совершенствований вида Homo sapiens связано с генетическими манипуляциями. В свежем номере журнала Тесhnowars, корпоративного издания Уралвагонзавода, проанализировали, каким будет солдат будущего, сообщили в пресс-службе корпорации.

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Одно из возможных направлений совершенствований вида Homo sapiens связано с генетическими манипуляциями. В свежем номере журнала Тесhnowars, корпоративного издания Уралвагонзавода, проанализировали, каким будет солдат будущего, сообщили в пресс-службе корпорации.

«Ждет ли нас «дивный новый мир» - или мрачная антиутопия? В статье «Создать идеального человека» помимо описания современных методов работы с ДНК излагаются взгляды экспертов в области биотехнологий на практические исследования, связанные с человеческим геномом», – отметили в УВЗ. Также статьи номера посвящены обзору персональных средств баллистической защиты в целом и российской перспективной боевой экипировке в частности. 

Кроме того, на страницах Тесhnowars военнослужащие, испытывающие экипировку «Ратник», рассказали о достоинствах новейшей разработки, а постоянный автор Михаил Ваннах представил имеющиеся тенденции и рассмотрел новейшие технологии, «которые завтра смогли бы превратить новобранца едва ли не в сверхчеловека».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.