Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Digital по-российски: «Сименс» расскажет о новациях на «Иннопроме»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Руководство компании Siemens примет участие в двух круглых столах на выставке «Иннопром-2015» в Екатеринбурге 9 и 10 июля, сообщили в оргкомитете.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 июля, РИА ФедералПресс. Руководство компании Siemens примет участие в двух круглых столах на выставке «Иннопром-2015» в Екатеринбурге 9 и 10 июля, сообщили в оргкомитете.

Первый круглый стол на тему: «Дигитализация – путь к повышению конкурентоспособности российских изделий» состоится 9 июля в 14:00. «Уже сейчас научные институты и ведущие компании разрабатывают прототипы комплексов, когда машины требуют минимального участия оператора в своей работе, различные производственные цепочки автоматически согласовываются между собой и помогают принять решение о самом выгодном пути выпуска продукта. В основе интеллектуального производства – дигитализация. Именно дигитализация становится основой промышленного роста», – убеждены в Siemens.

Дигитализация способствует повышению производительности и обеспечивает соответствие выпускаемых продуктов индивидуальным потребностям каждого клиента, отмечают в компании. Среди участников мероприятия – вице-президент Siemens PLM Software в России и СНГ Виктор Беспалов, директор компании по маркетингу Ольга Акулова, министр промышленности Свердловской области Андрей Мисюра и представители других крупных компаний.

На следующий день в 10:00 будет дан старт дискуссии на тему: «Smart Grid – оценка эффективности реализованных решений». В Siemens подчеркнули, что в настоящий момент Smart Grid является наиболее эффективной технологией энергосбережения в мире, позволяющей значимо сократить потери электрической энергии. Целю круглого стола станет обсуждение практического применения современных технологий Smart Grid российскими энергокомпаниями и поиск оптимальных решений.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, основной темой выставки в этом году станет производственная эффективность, а пять специализированных экспозиций будут называться «Машиностроение»,» Индустриальная автоматизация», «Энергоэффективность», «Оптика и лазеры» и «Технологии для городов». Таким же образом будет организована и деловая программа.

Основным партнером среди иностранных государств будет Китай: всего выставку намерены посетить около 2000 представителей власти и бизнеса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.