Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

В пермском аэропорту открыли новый зал прилетов

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В пермском аэропорту открыли новый зал прилетов для пассажиров внутренних линий. Как сообщает пресс-служба Большого Савино, бывший зал прилета внутренних рейсов перепланируют и будут использовать как расширенную зону вылета.

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В пермском аэропорту открыли новый зал прилетов для пассажиров внутренних линий. Как сообщает пресс-служба Большого Савино, бывший зал прилета внутренних рейсов перепланируют и будут использовать как расширенную зону вылета.

Площадь нового быстровозводимого терминала для обслуживания пассажиров российских рейсов и выдачи багажа составила 450 кв. метров. Зал является быстровозводимым. Оценить новый зал первыми смогли пассажиры рейса «Симферополь-Пермь» авиакомпании «Икар».

Подрядчиком во время конкурса выбрали ООО «Родер», которая в 2014 году возводила в аэропорту дополнительный зал международного вылета. Максимальная цена контракта составляла 298,23 тыс. евро. «Родер» завершило монтаж терминала к 31 мая этого года. После этого администрация международного аэропорта занялась внутренним оснащением зала, часть оборудования пришлось переносить из прежнего зала прилета.

Однако на сегодня встречающим приходится ожидать прилетевших пассажиров на улице. Как отмечают в пресс-службе Большого Савино, эту проблему аэропорт будет решать.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.