Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«ЛУКойл-Пермь» выделила 13 миллионов на строительство детсада в Кунгурском районе

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В селе Кыласово Кунгурского района открыли детский сад на 75 мест. Как сообщают в пресс-службе «ЛУКойл-Перми», в строительство дошкольного учреждения компания вложила 13 млн рублей. Объект возвели в социальном сотрудничестве с региональным правительством.

ПЕРМЬ, 6 июля, РИА ФедералПресс. В селе Кыласово Кунгурского района открыли детский сад на 75 мест. Как сообщают в пресс-службе «ЛУКойл-Перми», в строительство дошкольного учреждения компания вложила 13 млн рублей. Объект возвели в социальном сотрудничестве с региональным правительством.

Новый детский сад на 75 мест в Кыласово торжественно открыли губернатор Виктор Басаргин и гендиректор ООО «ЛУКойл-Перми» Олег Третьяков. По соглашению об экономическом и социальном сотрудничестве с правительством Пермского края лукойловцы вложили в объект 13 млн рублей. Современное кирпичное здание выполнили по индивидуальному проекту и построили в рекордные сроки – за семь месяцев. Общая площадь - 1675 кв. м. В садике расположен пищеблок, медицинский блок, три групповых комнаты, прачечная, кабинет заведующей и методический кабинет. Территория сада обустроена прогулочными верандами и спортплощадкой. Специально к открытию нефтяники оснастили универсальный зал для спортивных и музыкальных занятий.

По словам Олега Третьякова, за последние 10 лет компания вложила более 220 млн рублей в развитие Кунгурского района, большую часть этих средств потратили на социальную инфраструктуру района. «Сегодня, открывая детский сад, мы полностью закрываем проблему очереди в дошкольные учреждения Кылосовского сельского поселения для детей от 3 до 7 лет», - рассказал представитель президента «ЛУКойл» в Прикамье, гендиректор «ЛУКойл-Перми» Олег Третьяков.

Во время рабочей поездки в Кунгурский район губернатор и гендиректор «ЛУКойл-Перми» осмотрели и другие объекты социальной инфраструктуры. В 2015 году в районе построят и введут в эксплуатацию детский сад в селе Усть-Турка и сельский дом культуры в селе Троельга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.