Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Акционеры «Корпорации развития» направили чистую прибыль за 2014 год на развитие проектов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Акционеры ОАО «Корпорация Развития» обсудили на общем собрании в Екатеринбурге утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, отчета о финансовых результатах компании, а также распределение прибыли компании за 2014 год, сообщили в пресс-службе организации.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, РИА ФедералПресс. Акционеры ОАО «Корпорация Развития» обсудили на общем собрании в Екатеринбурге утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, отчета о финансовых результатах компании, а также распределение прибыли компании за 2014 год, сообщили в пресс-службе организации.

По итогам голосования годовая отчетность Корпорации была принята единогласно. Кроме того, акционеры приняли решение не выплачивать дивиденды по акциям, а чистую прибыль за 2014 год в размере 2,8 млн рублей направить на развитие проектов Корпорации.

Кроме того, был утвержден новый состав Наблюдательного совета ОАО «Корпорация Развития». Свою работу в Наблюдательном совете компании прекратил вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Алексей Ситников. По итогам состоявшегося голосования его место занял заместитель полномочного представителя Президента РФ в УрФО Александр Моисеев. Еще одно изменение в составе – вместо председателя комитета по инновациям Тюменской области Алексея Санникова в Набсовет Корпорации вошла генеральный директор инвестиционного агентства Тюменской области Ольга Езикеева.

Также в обновленный состав Набсовета вошли: генеральный директор Корпорации Сергей Маслов, первый заместитель директора Департамента экономического развития ХМАО-Югры Василий Дудниченко, директор Департамента по управлению государственным имуществом ХМАО-Югры Анатолий Уткин, начальник Юридического управления Департамента природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО Ярослав Соколов, Директор Департамента имущественных отношений Тюменской области Андрей Киселев, заместитель начальника главного Правового управления Правительства Тюменской области Антон Шишкин.

В ходе собрания акционеры проголосовали за расширение списка полномочий Наблюдательного совета, изменив устав компании. Теперь Наблюдательный совет может определять позицию общества в отношении крупных сделок дочерних компаний Корпорации, в том числе по приобретению долей в других компаниях.

Еще одним пунктом обсуждения стало утверждение аудитора компании на 2015 год. Им вновь стала компания ЗАО «ЭНЕРДЖИ КОНСАЛТИНГ/Аудит», являющаяся одним из лидеров российского рынка аудита и консалтинга.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.