Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Год взаимопомощи: Крым посетила шефская делегация из Арзамаса

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Севастополе побывала делегация из Арзамаса: визит приурочен к году с момента заключения договора о шефской дружбе и взаимопомощи между администрацией Арзамаса, АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» и Краснознаменным Центром связи Черноморского флота, сообщили в пресс-службе предприятия.

СЕВАСТОПОЛЬ, 31 июля, РИА ФедералПресс. В Севастополе побывала делегация из Арзамаса: визит приурочен к году с момента заключения договора о шефской дружбе и взаимопомощи между администрацией Арзамаса, АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» и Краснознаменным Центром связи Черноморского флота, сообщили в пресс-службе предприятия.

В состав делегации вошли глава администрации города Николай Живов и генеральный директор Арзамасского приборостроительного завода Олег Лавричев. Особое место в программе делегации занял прием у командующего Черноморским флотом адмирала Александра Витко. В ходе встречи ему доложили, как развиваются и крепнут шефские связи с моряками-связистами, и рассказали о жизни города и достижениях трудящихся предприятия.

Отдельно делегаты отметили водноспортивный праздник, посвященный Дню ВМФ. «Несмотря на то, что значительная часть сил флота задействована на учениях в Средиземном море, тысячи людей смогли полюбоваться мощью и силой кораблей, авиации. И, конечно, нельзя было не отметить восхищение гостей праздничным салютом. Освещенные иллюминацией корабли, стоящие на рейде Севастопольской бухты, дополнили всю красоту и колоритную картину фейерверка», – рассказали на предприятии.

От имени командующего Черноморским флотом начальник Краснознаменного Центра связи капитан 1 ранга Эдуард Шайнер вручил главе администрации города Арзамаса Николаю Живову и руководителю приборостроительного завода Олегу Лавричеву памятный знак «Черноморский флот Российской Федерации».

В составе делегации в Севастополь также прибыли руководитель ансамбля «Белый день» известный баянист Валерий Семин и арзамасский виртуоз-балалаечник Петр Туляков. По итогам выступления баяниста поздравили с присвоением почетного звания «Заслуженный артист России»: был зачитан Указ Президента РФ, после чего музыканту вручили нагрудный знак.

На предприятии подчеркнули развитие отношений моряков-связистов, руководства завода и города Арзамаса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.