Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

«ЮТэйр» пришлось отказаться от шести «суперджетов»

ТЮМЕНЬ, 28 августа, РИА ФедералПресс. Самолеты Sukhoi Superjet-100, построенные для югорской авиакомпании «ЮТэйр», поступили в авиапарк другой российской авиакомпании.

ТЮМЕНЬ, 28 августа, ИА УралПолит.Ru. Самолеты Sukhoi Superjet-100, построенные для югорской авиакомпании «ЮТэйр», поступили в авиапарк другой российской авиакомпании из-за финансовых трудностей перевозчика.

Речь идет о шести самолетах SSJ-100 Long Range/LR (на 103 кресла), о закупке которых «ЮТэйр», «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) и «ВЭБ-лизинг» договорились в 2013 году. Общая сумма сделки могла достигать $216 млн. Тем не менее контракт на поставку самолетов «ЮТэйр» не расторгнут и может быть исполнен в будущем в случае урегулирования финансовых трудностей компании, пишет Газета.ру.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что общий долг авиакомпании «ЮТэйр», по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Межведомственная комиссия при Минэкономразвития РФ в апреле одобрила предоставление авиакомпании госгарантий в размере 19,2 миллиарда рублей. Окончательное решение будет принимать правительственная комиссия под председательством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.