Top.Mail.Ru
Новости компаний
Республика Татарстан
0

Россельхозбанк помог агрофирме из Татарстана модернизировать оборудование

КАЗАНЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Агрофирма «Вятские зори» при поддержке татарстанского филиала Россельхозбанка запустила современную упаковочную линию. Объем инвестиций в оборудование превысил 130 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

КАЗАНЬ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Агрофирма «Вятские зори» при поддержке татарстанского филиала Россельхозбанка запустила современную упаковочную линию. Объем инвестиций в оборудование превысил 130 миллионов рублей, сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Запуск новой линии позволит предприятию удовлетворять растущий спрос потребителей на фасованную мытую овощную продукцию. Установку по упаковке картофеля и моркови, а также комплекс, предназначенный для хранения овощной продукции, осмотрели глава Татарстана Рустам Минниханов и министр сельского хозяйства и продовольствия региона Марат Ахметов.

В целом за время сотрудничества с фирмой «Вятские зори» Россельхозбанк предоставил на развитие и модернизацию более 200 миллионов рублей: заемные средства были направлены на приобретение современных холодильных комплексов и новых упаковочных линий.

«В настоящее время при поддержке Россельхозбанка в Татарстане успешно реализуется программа импортозамещения продовольствия, ‒ отметила директор Татарстанского регионального филиала ОАО «Россельхозбанк» Ляля Кудерметова. ‒ Благодаря клиентам банка, работающим в сфере производства сельскохозяйственной продукции, в регионе планомерно увеличивается ассортимент и количество продуктов питания местного производства. Россельхозбанк и дальше продолжит обеспечивать аграриев региона финансовыми ресурсами как на инвестиционные, так и на текущие цели».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что «Россельхозбанк» инвестировал порядка 700 миллионов рублей в строительство крупного комплекса по производству мяса утки на территории Челябинской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.