Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Нижневартовский банк «Пурпе» признали банкротом

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Югорский арбитражный суд удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о признании банкротом нижневартовского банка «Пурпе».

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 10 ноября, РИА ФедералПресс. Югорский арбитражный суд удовлетворил заявление Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о признании банкротом нижневартовского банка «Пурпе».

ЦБ РФ 16 октября 2014 года отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Пурпе». По информации регулятора, банк «Пурпе» не соблюдал требования законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части принятия надлежащих мер по идентификации клиентов, пишет РАПСИ.

Правила внутреннего контроля «Пурпе» не соответствовали требованиям нормативных актов ЦБ, говорится в сообщении. Руководство и собственники банка также не предприняли необходимых мер по нормализации его деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.